25.05.2016 13:26
Новости.
Просмотров всего: 5459; сегодня: 2.

Детской деревне – SOS Томилино 20 лет!

Детской деревне – SOS Томилино 20 лет!

20 мая Детская деревня – SOS Томилино отпраздновала 20-летний юбилей.

Торжественное мероприятие, которое проходило в подмосковном Томилино, стало по-настоящему масштабным событием. На праздник съехались Друзья и сотрудники «Детских деревень – SOS». Также в числе гостей были официальные лица: начальник Управления опеки г. Люберцы – Балаховская Виктория Николаевна, заместитель министра образования Московской области – Овечкина Людмила Сергеевна, начальник Управления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних Департамента социальной защиты населения г. Москвы – Возжаева Елена Игоревна. Поздравить Детскую деревню с Днем рождения приехали и SOS-мамы, которые прожили в Деревне много лет и воспитали целое поколение счастливых ребят.

Одним из первых гостей праздника стал Президент международной организации SOS Children`s Villages International – Сиддхартха Каул. Отель Марриотт Новый Арбат бесплатно предоставил номер для проживания господина Каула на время его поездки. По русской традиции, жители Деревни встречали господина Каула «хлебом-солью».

Господин Каул открыл официальную часть мероприятия приветственной речью. Далее коллег и гостей праздника поздравил Президент РК «Детские деревни – SOS» - Михаил Николаевич Баранников. В течение всего концерта, гости дарили множество теплых слов Детской деревне – SOS Томилино.

После официальной части начался традиционный концерт. В связи с дождливой погодой, он был перенесен в зал административного здания. Хор ребят Детской деревни с первой песни задал активный ритм концерту. Дети пели песни, рассказывали стихи и танцевали. Зрители поддерживали их, даря аплодисменты и улыбки. Атмосфера стала по-настоящему праздничной, теплой и семейной!

В ходе концерта была проведена викторина по мотивам книги «Детская деревня – SOS Томилино: история и опыт». В основном, заданные вопросы касались самого становления Детской деревни. Воспоминания о том, с чего все началось, подарили гостям много приятных эмоций. Также, уже по традиции, первый Директор Детской деревни – SOS Томилино - Леонид Львович Митяев рассказал историю создания Детских деревень – SOS. Гости с большим интересом слушали рассказ об основателе организации «Детские деревни - SOS» - Германе Гмайнере.

Окончание концерта было очень трогательным. Выпускница Детской деревни Марина и ее муж Александр спели лиричную семейную песню о том, как молодым мамам и папам хочется стать самыми лучшими родителями для своих малышей и быть для них хорошим примером в жизни.

После концерта все гости были приглашены на открытие «Дерева пожеланий» и «Стены дружбы». Стену с именами и названиями компаний – Друзей Детских деревень оформили в стиле граффити. Надеемся, что с каждым годом, имен на ней будет все больше. На дерево пожеланий гости праздника вешали поздравительные открытки с пожеланиями, которые можно было подготовить заранее или смастерить на месте.

Далее всем гостям праздника предлагали угоститься необыкновенно вкусным пловом, приготовленным на полевой кухне талантливым поваром - Юрием Валентиновичем Брусковым - владельцем ресторана «Немецкая слобода», племянником основателя и Почетного президента «Детских деревень – SOS» - Елены Сергеевны Брусковой. Напитки для гостей праздника, которые стали прекрасным дополнением к вкусному плову, предоставила компания Coca-Cola Hellenic.

После обеда ребята приглашали всех в гости в дома, чтобы выпить чаю в семейном кругу, полакомиться сладкими угощениями от шеф-повара «Swissotel Красные Холмы», пообщаться с мамами, папами и детьми, посмотреть, как дружно и интересно они живут.

На празднике жители Детской деревни торжественно открыли обновленную футбольную площадку. Благодаря поддержке интернет-портала о спорте «Championat» и компании «Бамард» площадка была отремонтирована и оснащена новым профессиональным покрытием для игры в футбол. Теперь жители и выпускники Детской деревни могут гонять мяч и отрабатывать футбольные трюки на идеально ровном покрытии, как настоящие профессиональные футболисты. Сразу пригодились и новые футбольные мячи, присланные в подарок от Центрального детского магазина. Несмотря на проливной дождь, состоялся дружеский футбольный матч между воспитанниками и выпускниками Детской деревни.

К вечеру дождь прекратился и погода порадовала гостей и жителей Детской деревни ярким солнцем. Завершился праздничный день традиционными семейными шашлыками на природе и дискотекой для ребят.

Поздравить Детскую деревню – SOS Томилино с юбилеем приехали представители компаний – партнеров: P&G, Swissotel Красные холмы, Vaillant, Grundfos, Marriott, Linklaters, I like bar, KPMG, Henderson.


Ньюсмейкер: Детские деревни – SOS — 21 публикация
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...